Post Icon



Мероприятия на сентябрь в школе


План воспитательной работы на 2019-2020 учебный год

Содержание

Сроки

Классы

 

День памяти жертвам Беслана

сентябрь

1-11

 

Тематическая неделя «Экстремизм не пройдет!»

сентябрь

5-11

 

Месячник безопасности детей

сентябрь

1-11

 

День памяти жертв фашизма

сентябрь

9-11

 

День пожилого человека

октябрь

1-11

 

Школьный фестиваль «Есенинская Русь»

октябрь

1-11

 

Ярмарка межнациональной дружбы

октябрь

1-11

 

День матери в России

декабрь

1-11

 

Дни школы

ноябрь

1-11

 

Дни России

декабрь

1-11

 

«Рождественские встречи»

январь

1-11

 

День памяти жертв геноцида

январь

5-11

 

Месячник военно-патриотической воспитания

янв./февр.

1-11

 

Тематическая неделя «русская масленица»

март

1-11

 

Праздник светлого христова воскресения

апр./май

1-11

 

Тематическая неделя добра

апрель

1-11

 

Дни Победы «Марафон Победы»

Январь -май

1-11

 

Торжественная церемония награждения

«За честь школы - 2020»

май

1-11

 

Дни русской культуры

май

5-8

 

Мониторинг в сфере противодействия экстремизму

в течение года

1-11

 

Тематические родительские собрания

 

с течение года

Родители учащихся

 

Дни открытых дверей (в том числе вечер встречи выпускников)

в течение года

1-11

 

Дни воинской славы

в течение года

1-11

 

Дни науки, предметные недели

в течение года

1-11

 

Спортивные соревнования, фестивали (показательные выступления лучших спортсменов школы)

в течение года

1-11

 

Работа по патриотическому воспитанию в музее боевой славы

    • Тематические экскурсии
    • Встречи
    • Классные часы
    • Проектная деятельность
    • Сотрудничество с 5 ротой военного десантного училища

в течение года

1-11

 

Тематические уроки по теме экстремизма, межнациональной и межконфессиональной терпимости, культурных российских ценностей

в течение года

1-11

 

Тренинговая работа по профилактике правонарушений, обучению общению, действиям в опасной ситуации и т.п.

в течение года

1-11

 

Социально-психологическое сопровождение детей из группы риска

в течение года

1-11

 

Школьные акции актива

в течение года

1-11

 

Дни здоровья

в течение года

1-11

 

Тематические классные часы

  • По семейному воспитанию
  • По воспитанию здорового образа жизни
  • По борьбе с распространением информационными ресурсами идеологии экстремизма
  • По безопасности жизнедеятельности
  • По профилактике конфликтов, в том числе на национальной почве и т.п.

в течение года

1-11

 

Единые тематические классные часы по воспитанию патриотизма:

«Я гражданин России»

«Учителями славится Россия – ученики приносят славу ей»

«Город родной – мы гордимся тобой»

«Есть такая профессия – родину защищать»

«Мой род – моя крепость»

 

сентябрь

октябрь

декабрь

февраль

апрель

1-11

 

Дни здоровья:

  • «Если хочешь быть здоров…»
  • Малые олимпийские игры
  • Наркотикам нет!
  • «Удаль богатырская»
  • Всероссийский День здоровья

1 раз в четверть

1 четв.

2 четв.

3 четв.

4 четв.

1-11

 

1-11

1-4

5-11

1-11

 

Подготовка лозунгов, плакатов, стенных газет в рамках школьных акций:

  • «Пешеход. Пассажир. Водитель»
  • «Чтоб не ссориться с огнем!»
  • «Наркотикам нет!»
  • «Страшная статистика!»
  • «Природа просит о помощи!»
  • «Планета заболела»
  • «Нет войне, насилию, нацизму»

в течение года

 

 

 

1-6

1-9

7-11

9-11

1-6

1-9

7-11

 

Интегрированные уроки здоровья

в течение года

1-11

 

Участие в городских спортивных мероприятиях и соревнованиях

в течение года

5-11

 

Лектории – 5-минутки для учащихся начальной школы, подготовленные активом школы

в течение года

1-11

 

Военно-спортивная игра на местности «зарница», «Развед-школа»

осень/весна

5-6

 

Дни ветерана «Дай сердца твоего коснуться сердцем»

  • Регулярное общение с ветеранами великой отечественной войны, проживающими в микрорайоне
  • Окружение заботой и вниманием, оказание конкретной помощи одиноким престарелым людям
  • Общение с учителями-ветеранами средней школы №7

в течение года

1-11

 

Шефская работа «Рука в руке»

- организация подшефной работы учащихся средних и старших классов с учащимися младших классов:

- помощь учителям и классным руководителям в организации детей

в течение года

9-11

 

Забота о шефах десантного училища «7 + 5»

  • Совместные мероприятия с курсантами десантного училища
  • Концерты в десантном училище, в школе (с участием курсантов 5 роты)
  • Акции «Подарок солдату»
  • Уроки мужества и т.п.

в течение года

3-11

 

Дни театра

в течение года

1-11

 

Дни поэзии

в течение года

1-11

 

Дни искусства

в течение года

1-11

 

Выставки художественного и декоративно-прикладного творчества в рамках школьных фестивалей и праздников:

«Есенинская Русь»

«Праздник школы»

«Дни России»

«Рождественские встречи»

«Русская масленица»

«Светлое христово воскресение»

«Дни русской культуры»

 

 

октябрь

ноябрь

декабрь

январь

март

апрель

май

1-11

 

Персональные выставки воспитанников школы

в течение года

1-11

 

Организация экскурсионно-туристической деятельности

в течение года

1-11

 

Работа школьного актива

в течение года

5-11

 

Работа медиа-центра

в течение года

7-11

 

Работа совета по профилактики правонарушений

в течение года

1-11

 

Комплекс мероприятий, приуроченных к Году гостеприимства в России

февраль/май

 

Мероприятия Д/О "Созвучия" (сентябрь; октябрь)

1 сентября в 37 школе!

С праздником знаний!

К новому учебному году готовы!

 

1 сентября – день знаний и праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Поэтому этот день для них самый волнующийся и запоминающийся.  С 1984 года День знаний отмечается как государственный праздник.

Подготовка к школьному году ведется преподавателями и родителями еще летом. В школах проводятся ежегодный косметический ремонт, украшается школа, ребята разучивают поздравительные стихи, а родители закупают тетрадки, портфели и учебники для своих чад. В честь Дня знаний в школе проходят большие торжественные мероприятия.

Сегодня наша школа встретила 103 первоклассника, для которых с торжественной линейки начинается первый школьный учебный год. Торжественная линейка прошла для учащихся 1,5,9,10 и 11 классов. На линейке ребят поздравили директор школы - Тамбовская Светлана Александровна и первый заместитель главы администрации города Комсомольска–на-Амуре Хабаровского края - Коршиков Евгений Владимирович, бывшие педагоги нашей школы, ветераны педагогического труд – Мочалова Алла Константиновна и  Гогидзе Елена Алексеевна. С напутственным словом к первоклассникам обратилась заместитель директора по УВР по начальной школе МОУ СОШ №37 Рихерт Ольга Владимировна, пожелав успехов и большого количества, отличных оценок.

Ребят нашей школы поздравили представители цехов № 8,81 Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.А.Гагарина (КнААз) и обучающиеся выпускных классов нашей школы и их родители.

Для ребят спортивный клуб медведь подготовил показательное выступление секции карате, организованной на базе нашей школы. Для всех учащихся школы. Тренировки, которой начнутся в эту пятницу...

А так же классными руководителями проведены «Урок Мира» и «Классный час» на заранее утвержденную педагогическим советом школы тематику.

 

Примите и от нас поздравления,

дорогие ребята,

уважаемые учителя,

коллеги!

ВАШ Юнкор!

План мероприятий — МБОУ СОШ № 161 г. о. Самара

№  Наименование мероприятий Срок
Мероприятия по предупреждению
детского дорожно-транспортного травматизма
1. Организовать с классными руководителями 1-9 классов инструктивно-методические занятия по методике проведения занятий с учащимися по Правилам дорожного движения До 01.09.
2. Организовать изучение правил дорожного движения с учащимися школы В течение года
3. Проводить с учащимися тематические утренники, викторины, конкурсы, соревнования по безопасности дорожного движения Регулярно
4. Провести встречу с работниками ГИБДД 1 раз в полугодие
5. Провести конкурс детских рисунков по безопасности дорожного движения 1-е полугодие
6. На родительских собраниях периодически обсуждать вопрос о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Регулярно
7. Оформить уголок по безопасности дорожного движения До 01.09.
8. Провести совещание при директоре школы с повесткой «О работе классных руководителей по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма» 1 раз в полугодие
Противопожарные мероприятия
1. Издать приказ о назначении ответственных лиц за пожарную безопасность, об установлении противопожарного режима в ОУ. До 01.09.
2. Организовать проведение противопожарного инструктажа работников школы и учащихся Сентябрь, январь
3. Оформить противопожарный уголок сентябрь
4. Провести проверку сопротивления изоляции электросети и заземления оборудования До 01.09.
5. Сделать заявку на поставку новых порошковых огнетушителей август
6. Оборудовать эвакуационные выходы из здания школы легко открывающимися запорами и обозначить их надписями и указательными знаками До 01.09.
Мероприятия по профилактике и предупреждению
травматизма и несчастных случаев
1. На общем собрании педагогического коллектива школы провести инструктаж по профилактике и предупреждению травматизма и несчастных случаев среди учащихся школы До 01.09.
2. Заслушать на заседании МО классных руководителей «Профилактика и предупреждение травматизма и несчастных случаев на уроках физической культуры и технологии» 2 раза в год
3. Провести совещание при директоре школы с повесткой «Соблюдение техники безопасности на уроках трудового обучения и физической культуры» Март
4. На родительских собраниях обсуждать вопросы по профилактике и предупреждению травматизма и несчастных случаев среди детей Регулярно
5. Подготовить анализ работы школы по профилактике и предупреждению травматизма и несчастных случаев среди учащихся за учебный год Июнь
Мероприятия по охране жизни, здоровья и технике безопасности учащихся
1. Подготовить документацию по разделу «Охрана жизни и здоровья учащихся»:
- листки здоровья в классных журналах;
- приказ по школе «Об охране жизни и здоровья учащихся»
В течение сентября
2. Осуществлять регулярный контроль за выполнением санитарно-гигиенических требований согласно санитарным правилам и нормам СанПиНа:
- санитарно-гигиеническое состояние ОУ, пищеблока, световой, питьевой, воздушный режимы классных помещений, спортзала, мастерских и других помещений;
- соблюдение санитарно-гигиенических требований к уроку: рассаживание учащихся согласно рекомендациям, валеологический анализ школьного расписания, предотвращение перегрузки учебными занятиями, дозирование домашних заданий;
- обеспечение учащихся с 1 по 9 класс горячим питанием
В течение года
3. Организовать бесплатное горячее питание для учащихся из малообеспеченных и малоимущих семей Сентябрь
4. Провести анализ заболеваемости учащихся 1-4х, 5-9х классов по группам здоровья. 1-е полугодие
5. Провести инструктаж работников школы по вопросам охраны жизни детей и соблюдения правил ТБ Сентябрь, февраль
6. Контролировать состояние пожарной безопасности в учебных помещениях столовой. Регулярно
7. Принять меры безопасности в учебных кабинетах: физики, химии, информатики, технологии, спортивном зале Регулярно
8. При проведении массовых мероприятий принимать постоянные меры по безопасности и охране жизни детей. Регулярно
Организационно-технические мероприятия
по улучшению условий и охраны труда работников школы
1. Издать приказ о назначении ответственных лиц за организацию безопасной работы Сентябрь
2. Совместно с профсоюзным комитетом организовать систематический административно-общественный контроль за состоянием охраны труда 1 раз в квартал
3. Провести общий технический осмотр здания Август
4. Обеспечить технический и обслуживающий персонал школы спецодеждой и другими средствами защиты в соответствии с нормами Август
5 Проверить наличие и сроки зарядки порошковых и углекислотных огнетушителей Один раз в квартал
6 Разработать и вывесить инструкцию по пожарной безопасности и планы эвакуации по этажам сентябрь
7 Контроль состояния запасных выходов из здания регулярно
8 Практические тренировки с обучающимися и сотрудниками по их действиям при возникновении пожара в здании школы 1 раз в полугодие

ПЛАН КУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ АПРЕЛЬ 2022

Мероприятие Место проведения Дата проведения
Практикум «Гражданин-онлайн»
Центральная городская библиотека 1,8,15,22,29 апреля
11:00
Экологический час «Встречаем стаи птичьи» Центральная детская библиотека 1 апреля
12:00
Финал Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница ‘22» Молодежное пространство 1 апреля
15:00
Игровая программа «Без смеха и шутки не можем ни минутки!» в клубе «Молодежная Республика» Многофункциональный культурный центр ж/р «Дубровка» 1 апреля
17:00
Игра «Поколение Индиго» Дворец культуры радиозавода 1 апреля
17:00
Творческий коворкинг «Сам себе музыкант» Центральная городская библиотека 1,8,15,22,29 апреля
17:00
Игра «Импровизация команды» Молодежное пространство «Центр» 1 апреля
18:00
Спектакль «Колбаса / Фрагменты» Драматический театр 1 апреля
18:30
2 апреля
17:00
Программа выходного дня «Космическое путешествие» Историко-краеведческий музей 2,9,16,23,30 апреля
10:00
Интеллектуальные выходные. «Умная суббота»: «Тайны вселенной» Центральная городская библиотека 2,9,16,23,30 апреля
11:00
Большой удмуртский диктант
«Быдзым удмурт диктант»
Ресурсный центр национальных литератур
Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур
2 апреля
13:00
Программа «Экскурсия выходного дня» Мемориальный дом-музей
академика Н.В. Мельникова
2,9,16,23,30 апреля
13:00
Интерактивная программа «В гости к Золотой Сарапули».
Мастер-класс «Птички-заклички» к Международному Дню птиц
Детский музейный центр
«Дача Мощевитина»
2,9,16,23,30 апреля
14:00
Концертная программа «Танцевальный карнавал» с участием хореографических коллективов Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур и школ города. Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 2 апреля
16:00
Литературный утренник «Зонтик открывается, сказка начинается» Центральная детская библиотека 2 апреля
15:00
Спектакль «Снежная королева» в исполнении коллектива «Балет Оксаны Батуевой», г. Ижевск Детская школа искусств № 1 2 апреля
17:30
Концертная программа артиста татарской эстрады Айдара Ракипова Дворец культуры радиозавода 2 апреля
18:00
«Твой БИZЛИМИТный день»:
- «Литературный кофе»
- «Игротека в библиотеке»
- «Кино под пледом»
- встреча участников клуба любителей аниме «Сугой»
Центральная городская библиотека 3,10,17,24 апреля
10:00
Встречи участников клуба «Коллекционер» Центральная городская библиотека 3,10,17,24 апреля
11:00
Спектакль «Золотой цыпленок» Драматический театр 3 апреля
11:00, 14:00
Игровая программа «День смеха» Парк имени В. И. Ленина 3 апреля
12:00
Программа «Экскурсия выходного дня» Историко- краеведческий музей 3,10,17,24 апреля
13:00
Творческая программа «А у наших у ворот- солнце красное встает» народного ансамбля стилизованной русской песни «Белые росы» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 3 апреля
13:00
Программа выходного дня
«Чай вприкуску, чай приглядку да внакладку». (традиции русского чаепития)
Музей «Купеческая чайная» 3,10,17,24 апреля
14:00
Проект «Антитеатр». «Игра» Драматический театр 3 апреля
18:00
Практикум-консультация
«Смартфон – ручной компьютер»
Центральная городская библиотека 5,12,19,26 апреля
11:00
Театрализованный праздник «Фольклорные посиделки с татарским народом» Библиотека «Солнечная» 5 апреля
13:00
Обзорная экскурсия «От первого лица» по музейной экспозиции Центральная городская библиотека 5,12,19 апреля
14:00
Кинопоказ «Перерыв на кино» к международному дню освобождения узников концлагерей Молодежное пространство «Центр» 5 апреля
16:00
Концертная программа «Штрихи с Бродвеем» студии танца «Бродвей инклюзив» Жанны Дмитриевой, г. Ижевск Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 5 апреля
17:30
Общешкольный концерт «Вечер семейного ансамбля» Детская школа искусств № 1 5 апреля
18:00
Цикл практикумов
«В будущее смотри уверенно»
Центральная городская библиотека
6,13,20,27 апреля
11:00
Интерактивная экскурсия «Эпоха Надежды Дуровой» Центральная городская библиотека
Музей «Литературное древо Сарапула»
6,13,20,27 апреля
14:00
Спектакль «Исход» Драматический театр 6 апреля
18:30
9 апреля
17:00
Кружок громкого чтения «Пресса на все интересы» Центральная городская библиотека 7,14,21,28 апреля
11:00
Акция-флешмоб «Здоровью - ДА!» в рамках Всемирного дня здоровья Площадь электрогенераторного завода 7 апреля
11:30
Мастер-класс «Маки из гофрированной бумаги» в клубе «Рукодельница» Центральная городская библиотека 7 апреля
12:00
Литературно-краеведческий урок «Дома с именами» Библиотека «Солнечная» 7 апреля
13:00
Тематическая интерактивная экскурсия «Сарапульские гимназистки эпохи модерна» (музей «Литературное древо Сарапула») Центральная городская библиотека 7,14,21,28 апреля
14:00
Проект для студентов «Триумф».
Финал «Квиз»
Молодежное пространство «Центр» 7 апреля
15:00
Концерт «В мире музыки и танца» для учащихся подготовительных групп «Солнышко», «Веселые нотки» Детская школа искусств № 1 7 апреля
18:00
Спектакль «Старший сын» Драматический театр 7,8 апреля
18:30
Краеведческая квест-игра «Красная нить памяти: Путешествие по книгам серии «Память Сарапула» Центральная городская библиотека 8,15,22,29 апреля
14:00
Фестиваль «Сарапул молодой» Дворец культуры радиозавода 8 апреля
18:00
День семейного отдыха «Книжка с картинками» в проекте «Песочная анимация» Детский музейный центр «Дача Мощевитина» 9 апреля
11:00, 16:00
Личный турнир по настольно-спортивным играм для людей с ограниченными возможностями здоровья Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 9 апреля
11:00
Концерт Валентины Пудовой - заслуженной артистки России, народной артистки Удмуртии Дворец культуры радиозавода 9 апреля
15:00
Международная акция «Тотальный диктант» - 2022 Центральная городская библиотека
Центральная детская библиотека
Библиотека «Южная»
9 апреля
15:00
Творческая программа «Формула танца» ансамбля бального танца «Аэлита» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 9 апреля
16:00
Игровая программа «Космос малышам» Парк имени В.И. Ленина 10 апреля
12:00
Просмотр фильмов Молодежное пространство 10 апреля
18:00
Фильм «Салют-7» Кинозал «Новый иллюзион» Центральная городская библиотека 12 апреля
14:15, 18:20
Конкурс рисунков ко Дню космонавтики Штаб гражданско-патриотических проектов «Патриот» 12 апреля
16:00
Конкурс-выставка детских рисунков «Космические фантазии» Многофункциональный культурный центр ж/р «Дубровка» 12 апреля
16:30
Интерактивное занятие «В преддверии Пасхи» для молодежных организаций «Спас» и «Шунды». Мастер-класс по приготовлению творожной пасхи. Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 13 апреля
17:00
Супершоу «ПДД с клоунами» Дом культуры «Заря» 14 апреля
10:00, 14:00
Проект для студентов «Триумф».
Финал – Дебаты
Молодежное пространство «Центр» 14 апреля
15:00
Городской межнациональный молодежный фестиваль «Прикамские перезвоны» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 14 апреля
16:00
Концертная программа «Я с музыкой дружу» учащихся первого класса фортепианного отделения и отделения струнных инструментов Детская школа искусств № 1 14 апреля
18:00
Спектакль «Под знаком Саламандры» Драматический театр 14,15 апреля
18:30
Игра «Пернатые соседи по планете» Центральная детская библиотека 15 апреля
12:00
Концерт «Классика на бис» студентов республиканского музыкального колледжа Детская школа искусств № 1 15 апреля
18:00
Концерт Олега Митяева, народного артиста России Дворец культуры радиозавода 15 апреля
18:30
День русской культуры «Щедра талантами родная сторона» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 16 апреля
12:00
Показ балета «Пер Гюнт» для учащихся подготовительных групп школы Виртуальный концертный зал
Детская школа искусств №2
16 апреля
12:00
Тематическая экскурсия в рамках дня мецената и благотворителя Территория комплекса «Купеческие дачи» 16 апреля
13:00
Театрализованная интерактивная сказка «Пасха» в исполнении исторического театра «Чуды», г. Пермь - в рамках программы «В гостях у Золотой Сарапули» Детский музейный центр
«Дача Мощевитина»
16 апреля
14:00
Вечер-портрет «Бороться и искать, найти и не сдаваться» в литературной гостиной «Вдохновение» по творчеству Вениамина Каверина Центральная городская библиотека 16 апреля
14:00
Работа консультационного пункта «Ориентир» Центральная детская библиотека 16 апреля
15:00
Премьера эстрадного спектакля «Маленький принц» Дворец культуры радиозавода 16 апреля
16:00
Техническая вечеринка финала КВН Молодежное пространство «Центр» 16 апреля
16:00
Проект «Антитеатр». Мастер-класс от Игоря Васецкого Драматический театр 16 апреля
17:00
Концерт артиста татарской эстрады Нафката Нигматуллина Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 16 апреля
18:00
Фестиваль «Хрустальная капелька» Дворец культуры радиозавода 17 апреля
11:00, 14:00
Спектакль «Золушка» Драматический театр 17 апреля
11:00, 4:00
Игровая программа для детей
«Веселый муравейник»
Парк имени В.И. Ленина 17 апреля
12:00
День марийской культуры Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 17 апреля
13:00
Праздник католической Пасхи «OsternFest» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 17 апреля
13:00
«Бал выпускников» - 2022 народного ансамбля бального танца «Радуга» Дом культуры «Заря» 17 апреля
14:00
Концерт Павла кашина в рамках фестиваля «ЗАРЯдим!» Дом культуры «Заря» 18 апреля
18:30
Лекции-концерты «Поговорим о поп-музыке» в рамках музыкального абонемента «Детская филармония» Детская школа искусств № 1 19-21 апреля
10:45, 12:15
Спектакль «Анна Франк. Дневники» Драматический театр 19,20 апреля
18:00
Программа «День писателя в библиотеке», посвященный 130-летию со дня рождения Зои Ерошкиной Центральная городская библиотека 20 апреля
Мастер-класс по прикладному искусству, приуроченный к православному празднику «Пасха» Молодежное пространство «Центр» 20 апреля
15:00
Фотоконкурс «Мир глазами мудреца» в клубе «Ветеран» Группы ДК «Заря» в соц.сетях 20 апреля
Личный турнир по настольным играм для учащихся 5-6 классов школы № 2 Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 21 апреля
10:00
Литературно-краеведческий урок
«Гусарская пуговица»
Библиотека «Солнечная» 21 апреля
11:00
Час литературного краеведения: «На берегах раздольной Камы» из цикла «Читаем «Память Сарапула» по книге Зои Ерошкиной «На реке» Центральная городская библиотека 21 апреля
11:00
Вечер интересных сообщений
«На старте нового огородного сезона»
Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 21 апреля
14:00
Городская торжественная церемония «Эстафета поколений» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 21 апреля
14:00
Проект для студентов «Триумф».
Финал - Волонтерские проекты
Молодежное пространство «Центр» 21 апреля
15:00
Концертная программа «Мой первый концерт» учащихся первого класса отделения народных и духовых инструментов Детская школа искусств № 1 21 апреля
18:00
Спектакль «Примадонны» Драматический театр 21,22 апреля
18:30
Встреча «По экологическим тропам парка» учащихся школ города с сотрудниками парка в рамках календаря «День национального парка «Нечкинский» Центральная детская библиотека 22 апреля
11:00
Тематическое мероприятие «Пасхальные перезвоны» для студентов ССУЗов Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 22 апреля
14:00
Игра «Международный день солидарности молодёжи» Штаб гражданско-патриотических проектов «Патриот» 22 апреля
16:00
Конкурс красоты «Камская красавица» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 22 апреля
18:00
День чувашского языка Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 22 апреля
18:00
День семейного отдыха «Все о куклах» в проекте «Песочная анимация» Детский музейный центр «Дача Мощевитина» 23 апреля
11:00, 16:00
Интерактивная программа «Пряничные именины» Музей «Купеческая чайная» 23 апреля
12:00
Еврейский праздник «Песах» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 23 апреля
12:00
Городской спортивный фестиваль национально-культурных объединений Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур, городские площадки 23-24 апреля
Практикум «Воскресный интернет-шопинг» Центральная городская библиотека 24 апреля
11:00
Спектакль «Чемоданное настроение» Драматический театр 24 апреля
11:00, 14:00
Мастер-класс по росписи пряника
«Сладость в радость»
Детский музейный центр
«Дача Мощевитина»
24 апреля
12:00
День скорби и памяти
жертвам геноцида армян в Османской империи
Территория Воскресенского храма, ул. Гоголя, 1 24 апреля
12:00
Игровая программа для детей
«Веселый муравейник»
Парк имени В.И. Ленина 24 апреля
12:00
Юбилейный вечер, посвященный 30-летию центра немецкой культуры Сарапула Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 24 апреля
13:00
Концерт государственного ансамбля Республики Татарстана Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 24 апреля
17:00
Показ концерта «Детский альбом» по произведениям П.И. Чайковского из концертного зала свердловской государственной филармонии Виртуальный концертный зал
Детская школа искусств №2
26 апреля
12:00
Познавательная лекция
«Авария на Чернобыльской АЭС»
Штаб гражданско-патриотических проектов «Патриот» 26 апреля
16:00
Отчетный концерт «Примите музыку в подарок» творческих коллективов и солистов школы Детская школа искусств № 1 26 апреля
18:00
Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» Площадь Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 26 апреля – 8 мая
Час фронтовой поэзии «В сердце ты у каждого, Победа!» Центральная детская библиотека 27 апреля
13:00
Встреча киноклуба «Мир кино»,
посвященная культовой кинодраме «Касабланка»
Центральная городская библиотека 27 апреля
14:00
Театрализованное представление «На безымянной высоте» Драматический театр 27,28,29 апреля
18:30
Открытие городской конкурса - выставки «Сарапул - Чистоград» - 2022 Дом культуры «Заря» 28 апреля
10:00
Финал проекта для студентов «Триумф» - конкурс талантов «СТЭМ» Дом культуры «Заря» 28 апреля
14:00
Вторые полуфинальные игры городской интеллект-игры
«Река времени» по теме «Элеконд: история, производство, люди»
Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 28-29 апреля
15:00
Информационно-познавательная игра «Азбука безопасности» Многофункциональный культурный центр ж/р «Дубровка» 28 апреля
15:00
Концерт-экзамен «В музыку с радостью» учащихся младших классов фортепианного отделения Детская школа искусств №2 28 апреля
17:30
Юбилейная программа «Нам 45!» Дворец культуры радиозавода 28 апреля
18:00
Отчетный концерт «Посвящение в грации» учащихся первого класса хореографического отделения в коллектив «Грация» Детская школа искусств № 1 29 апреля
18:00
Игра «Импровизация команды» Молодежное пространство «Центр» 29 апреля
18:00
Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Роза ветров» Дворец культуры «Электрон» - центр возрождения и развития национальных культур 29 апреля – 2 мая
День семейного отдыха «Дачные секретики» в проекте «Песочная анимация» Детский музейный центр «Дача Мощевитина» 30 апреля
11:00, 16:00
Литературно-музыкальная композиция «Льву Ошанину посвящается» в клубе «Диалог» Библиотека «Южная» 30 апреля
15:00
Концертная программа, посвященная выпускникам шоу-балета «Империя танца» Дом культуры «Заря» 30 апреля
16:00
Проект «Антитеатр».
КИНОспектакль «Вишневый сад»
Драматический театр 30 апреля
17:00
Акция «Библионочь» – 2022 Центральная городская библиотека
 
апрель
Акция «Библиосумерки» – 2022 Центральная детская библиотека апрель

План мероприятий

№ п/п

Наименование мероприятия

Место проведения

Сроки проведения

Ответственные

 

 

КВАРТАЛ

 

 

 

 

1.

Новогодняя ночь /уличная дискотека, поздравления официальных лиц/

площадь ДК

1 января

Булах А.В.

2.

 

 Новогодний утренник «Новый год шагает по планете» /для участников коллектива «Разноцветные нотки»/

 

     гостиная

    январь

    Морозова С.В.

3.

 

 

 

 

 Зимние посиделки «Поет Зима, аукает» (песни о зиме, посвящение новых участников хора, мастер – класс    «Куклы-обереги»)

    хоровой   класс

     январь

       Круп Н.Ю.

актив хора «Октава»

4.

 Вечер отдыха «Новый год в кругу друзей» / н.к. «Самоцветы»/

    гостиная

    14 января

   Черепанова И.В.

5.

 Новогодний вечер отдыха коллектива «Русская песня»

  гостиная

3 января

Малькензон Ю.Н.

6.

  Праздничная программа «Рождественские встречи» /с участием творческих коллективов ДК/

 

 большой зал

    6 января

     Лялин А.Ю.

7.

 Развлекательно- игровая программа  «Рождественские встречи» /начальная школа/

    вестибюль

    6 января

    Кузнецова Г.М.

8.

 Народный праздник «Здравствуй, коляда» / т/б «Рябинка»/

 

 

 

      по городу

   7-14 января

Коморная Т.Г. Ермолина А.В.

9.

 Танцевально-развлекательная программа «Здравствуй, Зимушка Зима»

  гостиная

   январь

Кузнецова Г.М.

10.

 «Снежная карусель» - развлекательно-игровая программа для начальных классов

   гостиная

январь

Кузнецова Г.М.

11.

 Вечер отдыха Клуба «Встреча»

 

 

гостиная

28 января

Новроцкая В.Г.

  12.

 Торжество по случаю юбилея народного коллектива хора академического пения «Октава» «С песней по жизни» /15 лет/

 

гостиная

29 января

Лялин А.Ю.

Круп Н.Ю.

13.

  Муниципальный этап 12-го фестиваля искусств им. Дмитрия Кабалевского «Наш Пермский край»

  большой зал

12,13 февраля

Управление культуры,   

Лялин А.Ю.

14.

 Развлекательно-игровая программа «Музыкальная кино-ромашка» (хор «Октава», ветераны образования) в рамках Года Кино

гостиная

февраль

Круп Н.Ю.,  актив хора «Октава»

15.

 Игровая программа т/б «Рябинка»  «День влюбленных»

фойе

14 февраля

Коморная Т.Г.  Ермолина А.В.

16.

«Клуб интересных встреч»  встреча с военкомом района Зыковым А.А.

 

хоровой класс

21 февраля

Малькензон И.Н.

17.

Концерт посвященный «Дню защитника Отечества»/взрослые творческие коллективы ДК/

большой зал

19 февраля

      Лялин А.Ю.

18.

  Семейный конкурс «Папы могут все что угодно»» посвященный Дню защитника Отечества /среди семей города/ к Году Кино

   большой

      зал

   20  февраля

Семенова Г.С.

Кузнецова Г.М.

19.

«Сильные, ловкие,  смелые, умелые»

Конкурсно - игровая программа

гостиная

февраль

Кузнецова Г.М.

20.

 Участие в открытом Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества

«Морозко»-2016» г. Казань

    г. Казань

 

25-29 февраля

      Морозова С.В.

Ермолина А.В.

21.

 Вечер отдыха Клуба «Встреча»

гостиная

25 февраля

Новроцкая В.Г.

22.

 Концерт «Букет для мамы» /детские творческие коллективы города/

Большой зал

4 и 5 марта

Лялин А.Ю.

23.

«Клуб интересных встреч»

Встреча с начальником управления культуры и работы с молодежью

Киселевой Л.А.

 

хоровой класс

 

6 марта

 

Малькензон Ю. Н.

24.

  Конкурсная программа «Мы с мамой любим танцевать» /участники мл. гр. т/б «Р» совместно с мамами/

 

        фойе

        март

 

Коморная Т.Г.

Ермолина А.В.

 

25.

Игровая программа  «Весна для мам» 

/детский коллектив эстрадной песни «Р.Н.»/

 

 

гостиная

март

Морозова С.В.

 26.

 Народный праздник «Масленица»

  площадь ДК

12 марта

   СеменоваГ.С.

   Новроцкая В.Г.

   Кузнецова Г.М.

   Лялин А.Ю.

 

 

27.

«Румяная масленица» - танцевально-развлекательная программа

гостиная

март

Кузнецова Г.М.

28.

Вечер отдыха «Ох, уж эти женщины»

Хор «Октава»

гостиная

март

Круп Н.Ю.,  актив хора «Октава»

29.

  «Две звезды» концерт солистов детского коллектива эстрадной песни «Разноцветные нотки» Е. Смирновой и А. Кокина /в рамках Года Кино/

большой  зал

      24 марта

Семенова Г.С.

Морозова С.В.

Ермолина А.В.

30.

 Программа «Клубная гостиная» День работника культуры России /творческий коллектив ДК/

 

  гостиная             

     25 марта

 

 

    Семенова Г.С.

31.

День работника культуры

 большой зал

       25 марта

     Управление культуры

32.

 «День поэзии»

 большой  зал

март

Любительское объединение «Алмазные россыпи»

33.

 Вечер отдыха Клуба «Встреча»

гостиная

31 марта

Новроцкая В.Г.

 

 

 

2 КВАРТАЛ

     
    34.

Юбилейный концерт «Самоцветам – 25»

Большой зал  1 апреля 

 Черепанова И. В.

 35.  

Вечер, посвященный памяти Заслуженного работника культуры России С.Л. Латановой «Она всегда будет с нами» /открытие мемориальной доски, выставка фотографий коллектива/

 Большой зал  9 апреля 

 

Лялин А.Ю. 

36.

Фестиваль творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя жизнь!» /среди первичных ветеранских организаций города и района/ 

 

 Большой зал

 

 15 апреля 

Семенова Г.С.
/районный совет ветеранов/

37.   «Веселая карусель» - развлекательно-игровая программа Гостиная   Апрель Кузнецова Г.М. 
38.   Клуб интересных встреч «В музыке жизнь заключена»  Хоровой класс  Апрель  Малькензон И.Н.
39.   «В гостях у улыбки и смеха» - развлекательно-игровая программа Гостиная Апрель  Кузнецова Г.М.
40.   Краевой конкурс-фестиваль искусств им. Д.Б. Кабалевского  Пермь  Апрель  

Лялин А.Ю.

        Управление культуры
 41.  Отчетный концерт н.х.  «Русская песня», ансамбля «Уральцы», солистов  Большой зал  24 апреля  Малькензон И.Н.
 42.  Заседание семейного клуба «И снова вместе»  Гостиная 24 апреля   Малькензон И.Н.
 43.  «Встреча с прекрасным» - посещение музея, выставки Б. Мальцева. Песни о цветах.  Музей Апрель   Круп Н.Ю., актив хора «Октава»
 44.  Концертная программа к «Международному Дню танца»     /т/б «Рябинка» - все группы/

 

 Большой зал

 

30 апреля

 

Коморная Т.Г.

Ермолина А.В.
 45.  Спектакль народного театра «Авось» -  премьера  Большой зал Апрель - май   Лялин А.Ю.
 46.  Вечер отдыха Клуба «Встреча»  Гостиная 28 апреля  Новроцкая В.Г. 
47.  День международной солидарности трудящихся: маевка, концерт  Площадь ДК 1 мая

 Семенова Г.С.

Лялин А.Ю.

 48.   День Победы: торжественный митинг  и праздничная концертная программа  Площадь ДК  9 мая

 Семенова Г.С.

Лялин А.Ю.

 49.   Вечер отдыха, посвященный Дню Победы  /ветераны Государственной власти и органов местного самоуправления/  Гостиная  Май Новроцкая В.Г. 
 50.   

Юбилейный концерт детского коллектива эстрадной песни

«Разноцветные нотки»

 

 Большой зал

 

 20 Мая

 

Морозова С.В.

Ермолина А.В.

Лялин А.Ю.
 51.   Спорт, спорт, спорт» - спортивно-игровая программа  Гостиная Май   Кузнецова Г.М.
 52.   Литературно-музыкальный салон –
«И пушки грохотали, и музы не молчали» - встреча с учащимися 
 МАОУ
СОШ №1
 Май

Круп. Н.Ю.,

 актив хора. 
 53.   Вечер отдыха «Пойте вместе с нами», закрытие творческого сезона коллектива эстрадной песни «Разноцветные нотки»  Гостиная Май  Морозова С.В. 
 54.   Закрытие театрального сезона народного театра «Авось»  Гостиная Май  Лялин А.Ю. 
55.  Международный День Защиты детей – праздник – карнавал /КАК ВАРИАНТ фестиваль «ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ!» -2/ среди дошкольных учреждений города и района  Площадь ДК  1 июня

Кузнецова Г.М

Управление культуры 

 56.  Мероприятие, посвященное Дню муниципального служащего  Большой зал  3 июня

 Управление делами администрации

Новроцкая В.Г.

 57.  Вечер отдыха в День муниципального служащего /ветераны государственной власти и органов местного самоуправления/  Гостиная Июнь 

Новроцкая В.Г.

Кузнецова Г.М. 

 58.  Городской бал выпускников

 Площадь ДК

Вестибюль

Большой зал

 Июнь

Кузнецова Г.М.

   Управление культуры,

   Управление образованием 
 59.  «Фруктовая карусель» - развлекательная программа  Гостиная Июнь  Кузнецова Г.М.
 60.  «Праздник детства» - развлекательно-игровая программа  Гостиная  Июнь Кузнецова Г.М. 
         
  3 КВАРТАЛ       
 61.  В рамках Дня семьи, Любви и Верности – вечер-кафе
«Ты и Я» - для семейных пар.
 Гостиная  Июль  Новроцкая В.Г.
 62. «Во саду ли, в огороде»» - Праздник урожая с/х продукции  совместно с советом ветеранов   Вестибюль  30-31 августа  Новроцкая В.Г.
 63.  «В школьном царстве-государстве» представление к Дню Знаний  Вестибюль Сентябрь   Данилова Е.С.
 64.  Открытие творческого сезона т/б
«Рябинка», посадка рябиновой аллеи
 Фойе Сентябрь 

Коморная Т.Г.

Ермолина А.В. 
 65. Вечер поэзии «Осень золотая»
/совместно с объединением «Алмазные россыпи»/
 Гостиная Сентябрь   

Семенова Г.С.

Новроцкая В.Г.

Представители объединения
 66.  Открытие творческого сезона
«Мы снова вместе»
 Хоровой класс  15 сентября  Круп Н.Ю.
 67. Открытие творческого сезона
Народного театра «Авось»
 Гостиная 15 сентября   Лялин А.Ю.
 68.  «Снова вместе», вечер встреча для участников коллектива «Разноцветные нотки»  Гостиная Сентябрь   Морозова С.В.
 69. Мероприятие в рамках Дня воспитателей всех дошкольных работников   Большой зал  Сентябрь  Данилова Е.С.
 70. «От А до Я»  - игровая программа   Гостиная  Сентябрь  Данилова Е.С.
 71.

 

 

Марш за здоровый образ жизни "Мы выбираем жизнь", посвященный Году Российского кино

 

 

Площадь ДК

 

 

 23 сентября

 Управление культуры

МБУ спортивно - оздоровительный клуб "Ника"

МАУК "Дом культуры им. Л.И.Бэра"

72.  Вечер отдыха Клуба «Встреча»  Гостиная 29 сентября  Новроцкая В.Г 
73.   Концерт ко Дню лесника  п.Кусье-Александровский 17 сентября  Малькензон И.Н
74. В рамках Дня пожилых людей - праздничный концерт "Золотой листопад"  Большой зал 30 сентября Лялин А.Ю.
         
   4 КВАРТАЛ      
75. День пожилых людей: конкурс «Красотки элегантного возраста» -
среди первичных ветеранских организаций города.
 Большой зал 7 октября  Новроцкая В.Г. 
76.  Вечер отдыха в День пожилых людей /ветераны государственной власти и органов местного самоуправления/  Гостиная  Октябрь Новроцкая В.Г 
77.   «Мы рады видеть вас всегда!» -открытие 58-го творческого сезона Дома культуры им. Л.И. Бэра /все творческие коллективы/  Большой зал  14 октября  Семенова Г.С.
78.  Осенний бал «В кружении листопада» - танцевально-развлекательная программа /по заказу/  Гостиная Октябрь  Данилова Е.С.
79.  «День именинника» - развлекательно- игровая программа /по заказу/  Гостиня Октябрь  Данилова Е.С 
80. Вечер отдыха  с ветеранами города «Звучит нестареющий вальс» -мастер-класс – завязывание шарфов  Гостиная Октябрь  

Круп. Н.Ю., актив хора.

Попова В.А.
81.  Вечер отдыха Клуба «Встреча»  Гостиная  27 октября  Новроцкая В.Г.
82. Межмуниципальный фестиваль эстрадной песни «Крылья голоса»   Большой Зал  Ноябрь  Лялин А.Ю.
83. Концертная программа в День народного единства и День рождения города Горнозаводска Большой зал 3-4 ноября

Лялин А.Ю.

Новроцкая В.Г.
84. Конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей», в рамках международного проекта г. Пермь  Ноябрь  Морозова С.В. 
85. Познавательный час: «Величие классической музыки» Хоровой класс  Ноябрь  Круп Н.Ю. 
86. «Здорово жить» - конкурсно - игровая программа  Гостиная Ноябрь  Данилова Е.С. 
87. День матери Концерт-чевствование «Сбереги нас, мама!»  Большой зал 24 ноября  Новроцкая В.Г. 
88. Тематический вечер «Мы  будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – Мать!» Гостиная Ноябрь  Новроцкая В.Г. 
89. «День именинника» - развлекательно-игровая программа /по заказу/ Гостиная Ноябрь Данилова Е.С.
90. Открытие городской елки Площадь ДК 21 декабря

Данилова Е.С.

Новроцкая В.Г.

91.

Театрализованное представление для детей «Новый год»- по заказу /предприятия, организации, учреждения, школы/

Большой зал

Вестибюль 

Декабрь 

Данилова Е.С.

Новроцкая В.Г.

Семенова Г.С, 

 92. Новогоднее представление для детей из опекаемых детей, детей-инвалидов и др. /управление культуры/  Вестибюль  Декабрь 

Данилова Е.С.

Новроцкая В.Г.

Семенова Г.С. 

 93.  «Зима – пора чудес» - развлекательно-игровая программа Гостиная  Декабрь   Данилова Е.С.
94. Вечер отдыха клуба "Встреча" Гостиная 22 декабря Новроцкая В.Г.
         
95. Рождественский концерт. / Творческие коллективы города Большой зал 7-10 января Лялин А.Ю.
96. Участие творческих коллективов в межмуниципальных и краевых фестивалях и конкурсах   В течение года  
97. Участие в городских творческих проектах, краевых, краевых региональных конкурсах, фестивалях самодеятельного художественного творчества/согласно планов, положений ПДНТ/      
98. Учеба ккадров, семинары-практикумы, курсы повышения квалификации, мастер классы для специалистов/сокгласно плану ПДНТ/      
99. Концертные номера для мероприятий музыкального сопровождения, ведущий : - "Я гражданин  России"/ вручение паспортов; "Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей"  

Март

Октябрь

Ноябрь

Управление культуры

Управление образования,

По согласованию ДК

100. Концертное обслуживание населения сельских поселений КДУ района В течение года  

ГУ ДПО "Институт развития образования Забайкальского края"

Подробности

Опубликовано: 05 сентября 2021

 


22 сентября 2021 года  межрегиональная научно-практическая конференция «Итоги и перспективы введения ФГОС общего образования»

Регистрация


22 сентября 2021 года образовательно-просветительские видеоэкскурсии по программе интегрированного   учебного курса «Забайкаловедение» для 5-10 классов общеобразовательных организаций Забайкальского края»

Регистрация


23 сентября 2021 года  межрегиональный научно-практический симпозиум «Современные тенденции физико-математического образования в школе: методология и методы повышения качества»

Регистрация


24 сентября 2021 года  межрегиональный научно-практический симпозиум «Региональные и муниципальные модели поддержки школ с низкими результатами обучения»

Регистрация


 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №20

мероприятие

сроки проведения

организаторы

2019 г.

2020 г.

2021 г.

куратор

исполнители

1.Реализация мероприятий для обучающихся в рамках приоритетных проектов в сфере образования

1.1 Мероприятия городского приоритетного проекта «Читательская компетентность»

1.1.1

Проект «Уроки литературы в театре»

январь – декабрь 2019 г.

январь – декабрь 2020г.

январь – декабрь 2021 г.

Смирнова О.В.

Милютина И.Г.

Власов И.А.

Шелепова Е.М.

Бойко Н.В.

Сухарева Ю.А.

Ибрагимова Р.В.

Бенько Ю.Ю.

Панченко Т.М.

1.1.2

Проект «Семейное чтение»

январь – декабрь 2019 г.

январь – декабрь 2020г.

январь – декабрь 2021 г.

Смирнова О.В.

Панченко Т.М.

Морозова Н.А.

1.1.4

Проект по формированию читательской компетентности у детей мигрантов «Говорю и читаю по-русски»

январь – май 2019 г.

январь – май 2020г.

январь – май 2021 г.

Милютина И.Г.

Пошивайва Н.А.

Шушпанова Т.А.

Мусаева Н.И.

1.2 Мероприятия городского приоритетного проекта «Иноязычное образование»

1.2.1

Городской конкурс-эссе на иностранных языках

февраль – март 2019 г.

февраль – март 2020г.

февраль – март 2021 г.

Смирнова О.В.

Галиева Х.Г.

Галиева А.М.

1.2.2

Городской конкурс-марафон «Я учу английский» для учащихся 4-х и 5-х классов

январь – май 2019 г.

январь – май 2020г.

январь – май 2021 г.

Смирнова О.В.

Галиева Х.Г.

Галиева А.М.

Мазур И.В.

Грехович Е.В.

Вахмянина Е.Г.

1.3 Мероприятия городского приоритетного проекта «Шахматное образование»

1.3.2

Отборочный турнир по быстрым шахматам среди учащихся 1-8-х классов

апрель 2019 г.

апрель 2020 г.

апрель 2021 г.

Милютина И.Г.

Клишина Л.А.

Кетова Н.Г.

1.3.4

Лично-командное первенство по быстрым шахматам среди учащихся

январь-май 2019 г.

январь-май 2020 г.

январь-май 2021 г.

Милютина И.Г.

Клишина Л.А.

Кетова Н.Г.

1.4 Мероприятия городского приоритетного проекта «Финансовая грамотность – вклад в надежное будущее»

1.4.1

Форум экономическое образование в школе, перспективы, проблемы

март-апрель 2019 г.

март-апрель 2020 г.

март-апрель 2021 г.

Мухаметгалиев И.И.

Гафарова Г.С.

Тарасова Е.О.

1.4.2

Участие во всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

сентябрь-октябрь 2019 г.

сентябрь-октябрь 2020 г.

сентябрь-октябрь 2021 г.

Мухаметгалиев И.И.

Гафарова Г.С.

Тарасова Е.О.

1.4.3

День открытых дверей в финансовом органе

октябрь 2019 г.

октябрь 2020 г.

октябрь 2021 г.

Мухаметгалиев И.И.

Гафарова Г.С.

Тарасова Е.О.

1.6

Мероприятия городского приоритетного проекта «Цифровое образование»

январь-декабрь 2019 г.

январь-декабрь 2020 г.

январь-декабрь 2021 г.

Мухаметгалиев И.И.

Нурисламова А.М.

Нафикова А.Я.

2.Мероприятия, направленные на выделение и поддержку обучающихся, проявивших интерес и способности к учебно-исследовательской, проектной и информационно-познавательной деятельности, освоению предметных областей

2.1

Городское соревнование «Шаг в будущее. Юниор»

январь 2019 г.

январь-2020 г.

январь 2021 г.

Смирнова О.В.

руководители МО

учителя-предметники

2.3

Муниципальный этап Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее»

февраль-апрель 2019 г.

февраль-апрель 2020 г.

февраль-апрель 2021 г.

Смирнова О.В.

руководители МО

учителя-предметники

2.5

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

ноябрь-декабрь 2019 г.

ноябрь-декабрь 2020 г.

ноябрь-декабрь 2021 г.

Смирнова О.В.

руководители МО

учителя-предметники

2.8

Муниципальный этап конкурса «Ученик года»

январь-февраль 2019 г.

январь-февраль 2020 г.

январь-февраль 2021 г.

Смирнова О.В.

Милютина И.Г.

Мазур И.В.

Полиенко Н.Н.

2.13

Городские компетентностные соревнования для учащихся 5-6 классов образовательных организаций

декабрь 2020 г

декабрь 2021 г

Смирнова О.В.

Милютина И.Г.

Мазур И.В.

Нисковская Е.Л.

Никитина О.А.

Мусаева Н.И.

Нафикова А.Е.

2.14

Городские компетентностные соревнования для учащихся 7-8 классов образовательных организаций

декабрь 2019 г

декабрь 2020 г

декабрь 2021 г

Смирнова О.В.

Милютина И.Г.

Чекова И.В.

Полиенко Н.Н.

2.20

Конкурс юных журналистов «Юнкор года – 2019 х (2020, 2021)»

сентябрь-ноябрь 2019 г

сентябрь-ноябрь

2020 г.

сентябрь-ноябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Балашова Е.В.

2.24

Торжественная церемония вручения Главой города учащимся общеобразовательных организаций медалей «За особые успехи в учении», медалей «За особые успехи в обучении»

июнь 2019 г.

июнь 2020 г.

июнь 2021 г.

Мухаметгалиев И.И.

классные руководители

2.25

Участие выпускников в мероприятии «Единый выпускной балл на 60-й параллели («Бал выпускников»)»

июнь 2019 г.

июнь 2020 г.

июнь 2021 г.

Милютина И.Г.

Мазур И.В.

Нисковская Е.Л.

2.26

Церемония вручения Главой города паспортов учащихся

декабрь 2019 г.

декабрь 2020 г.

декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

классные руководители

2.27

Форум «Десятилетие детства»

ноябрь 2019 г.

ноябрь 2020 г.

ноябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

классные руководители Балашова Е.В.

3.Мероприятия, направленные на выделение и поддержку обучающихся, проявивших интерес и способности к техническому направлению дополнительного образования

3.4

Муниципальный этап соревнований по робототехнике

ноябрь-декабрь 2019 г.

ноябрь-декабрь 2020 г.

ноябрь-декабрь 2021 г.

Лапина Л.Г.

педагоги доп. образования

3.11

Фестиваль науки и техники «От идеи до воплощения»

октябрь 2019 г.

октябрь 2020 г.

октябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Бац Е.С.

Иващенко К.В.

Курганова Н.В.

4. Мероприятия, направленные на выделение и поддержку обучающихся, проявивших интерес и способности к естественнонаучному направлению дополнительного образования

4.2

Интеллектуальная игра «Знатоки Югорского края»

март-май 2019 г.

март-май 2020 г.

март-май 2021 г.

Милютина И.Г.

Савельева Т.С.

4.3

Акция «Аллея выпускников»

май 2019 г.

май 2020 г.

май 2021 г.

Милютина И.Г.

Мазур И.В.

Нисковская Е.Л.

4.5.

Обеспечение участия школьников во всероссийской ресурсно-сберегающей акции «Спаси дерево»в рамках международного дня без бумаги

сентябрь-октябрь 2019 г.

сентябрь-октябрь 2020 г.

сентябрь-октябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Власов И.А.

Алтынбаева Л.И.

4.6

Конкурс «Марш юных экологов» в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить»

сентябрь-ноябрь 2019 г.

сентябрь-ноябрь 2020 г.

сентябрь-ноябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Власов И.А.

Алтынбаева Л.И.

4.9

Экологическая акция «Кормушка»

январь-март 2019 г.

январь-март 2020 г.

январь-март 2021 г.

Милютина И.Г.

Лапина Л.Г.

Ковалева Г.С.

5. Мероприятия, направленные на выделение и поддержку обучающихся, проявивших интерес и способности к художественному направлению дополнительного образования

5.1

Фестиваль детского и юношеского творчества «Калейдоскоп»

октябрь – декабрь 2020 г.

Милютина И.Г.

педагоги доп. образования

5.3

Фестиваль детского и юношеского творчества «Радуга детства»

январь-апрель 2019 г.

январь-апрель 2020 г.

январь-апрель 2021 г.

Милютина И.Г.

педагоги доп. образования

5.5

Фестиваль детского и юношеского творчества «Щедрый вечер»

декабрь 2019 г.

декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

педагоги доп. образования

5.6

Фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Солнце для всех»

январь-апрель 2019 г.

январь-апрель 2020 г.

январь-апрель 2021 г.

Милютина И.Г.

педагоги доп. образования

5.7

Фестиваль – конкурс детского творчества «Созвездие» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

сентябрь-октябрь 2019 г.

сентябрь-октябрь 2020 г.

сентябрь-октябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

педагоги доп. образования

6. Мероприятия, направленные на формирование у обучающихся ценностей здорового и безопасного образа жизни, интереса и мотивации у обучающихся к занятиями физической культурой и спором

6.2

Спартакиада по военно-прикладным видам спорта «Служу Отечеству»

февраль-март 2019 г.

февраль-март 2020 г.

февраль-март 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

6.3

Соревнования по пулевой стрельбе, посвященной 74-ой (75-ой, 76-ой) годовщине Победы в Великой Отечественной войне

апрель-май 2019 г.

апрель-май 2020 г.

апрель-май 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

6.4

Соревнования по полиатлону

сентябрь-октябрь 2019 г.

сентябрь-октябрь 2020 г.

сентябрь-октябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

МО ФК

6.6

Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

февраль-май 2019 г.

февраль-май 2020 г.

февраль-май 2021 г.

Милютина И.Г.

МО ФК

6.10

Мероприятия по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательной организации

январь – декабрь 2019 г.

январь – декабрь 2020г.

январь – декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

МО ФК

6.14

Слет школьных спортивных клубов

март-апрель 2019 г.

март-апрель 2020 г.

март-апрель 2021 г.

Милютина И.Г.

МО ФК

6.15

Большие спортивные игры для учащихся 3-4-х классов

апрель 2019 г.

апрель 2020 г.

апрель 2021 г.

Милютина И.Г.

МО ФК

6.16

Муниципальный этап Всероссийских соревнований «Школа безопасности»

январь-сентябрь 2019 г.

январь-сентябрь 2020 г.

январь-сентябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В. МО ФК

6.18

Всероссийский месячник оборонно-массовой работы, посвященной Дню защитника Отечества

январь-февраль 2019 г.

январь-февраль 2020 г.

январь-февраль 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

6.19

Месяц Безопасности

январь-апрель 2019 г.

январь- апрель 2020 г.

январь- апрель 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

6.20

Мероприятия, направленные на усвоение обучающимися правил индивидуального и коллективного безопасного и поведения, в том числе в чрезвычайных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью людей

январь – декабрь 2019 г.

январь – декабрь 2020г.

январь – декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

6.21

Всероссийский информационно-образовательный проект «Научись спасать жизнь!» для учащихся 1-8 классов

январь – декабрь 2019 г.

январь – декабрь 2020г.

январь – декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

Бардина А.А.

классные руководители

6.22

Открытые лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные празднованию «Дня пожарной Охраны»

январь-апрель 2019 г.

январь- апрель 2020 г.

январь- апрель 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

7. Мероприятия, направленные на формирование у обучающихся духовных ценностей, ценностей человеческой жизни, семьи, гражданского общества, многонационального российского народа, патриотизма, уважения к Отечеству

7.1.1

Участие в муниципальном этапе «Три ратных полей России»

февраль – декабрь 2019 г.

февраль – декабрь 2020 г.

февраль – декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Гафарова Г.С.

7.3

Мероприятие городского социального проекта «Растем вместе»

январь – декабрь 2019 г.

январь – декабрь 2020г.

январь – декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

социальные педагоги, классные руководители

7.4

Мероприятие городского проекта «Главные слова»

январь – декабрь 2019 г.

январь – декабрь 2020г.

январь – декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Чекова И.В.

Гафарова Г.С.

7.5

Кирилло-Мефодиевские чтения для учащихся города и ХМАО

март-апрель 2019 г.

март-апрель 2020 г.

март-апрель 2021 г.

Милютина И.Г.

Пошелюзная В.В.

Ефимова И.Н.

Гафарова Г.С.

7.7

Мероприятия плана по духовно-нравственному воспитанию детей и призывной подготовке молодежи, реализуемые совместно с Сургутским Благочинием Ханты-Мансийской Епархии Русской Православной Церкви и Централизованной религиозной организацией Духовным управлением мусульман ХМАО-Югры

в течение 2019 г.

в течение 2020 г.

в течение 2021 г.

Милютина И.Г.

7.9

Мероприятия для учащихся/ воспитанников, организованных с участием ветеранов, в том числе:

- Лекторский (ветеранский) десант;

- Акция «Забота»

январь – декабрь 2019 г.

январь – декабрь 2020г.

январь – декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

классные руководители

7.12

Городской смотр строя и песни среди учащихся 4-х классов

январь – апрель 2019 г.

январь – декабрь 2020г.

январь – декабрь 2021 г.

Лапина Л.Г.

классные руководители

7.13

Городской смотр строя и песни среди учащихся 8-10-х классов

февраль – май 2019 г.

февраль – май 2020г.

февраль – май 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

МО ФК

7.14

Недели инклюзивного образования

апрель 2019 г.

апрель 2020 г.

апрель 2021г.

Смирнова О.В.

Ковалева Г.С.

учителя -логопеды, педагог-психологи

8. Мероприятия, направленные на обучающихся в деятельности общественно-государственных детско-юношеских организаций «Российское движение школьников», «Юнармия»

8.2

Слет юнкоров «Под парусом мечты»

март 2019 г.

март 2020 г.

март 2021 г.

Милютина И.Г.

Инадеркина В.А.

Балашова Е.В.

8.3

Мероприятия по поддержке военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

март 2019 г.

март 2020 г.

март 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

8.5

Муниципальный конкурс «Лучший отряд городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения»

сентябрь 2019 г.

сентябрь 2020 г.

сентябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Тарасова Е.О.

Франчук Е.И.

8.6

Муниципальный конкурс «Лучшая дружина юных пожарных»

апрель 2019 г.

апрель 2020 г.

апрель 2021 г.

Милютина И.Г.

Балашова Е.В.

Сашкина А.В.

8.9

Муниципальный конкурс «Лучший отряд Сургутского общественно детского объединения «Юные Жуковцы»среди детских патриотических общественных объединений

ноябрь – декабрь 2019 г.

ноябрь – декабрь 2020 г.

ноябрь – декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Козлова Ю.А.

9. Мероприятия, направленные на развитие органов ученического самоуправления

9.1

Муниципальный этап Всероссийской акции «Я – гражданин России», в том числе:

9.1.1

Муниципальный этап Всероссийской акции «Я – гражданин России»: Iи II тур 2018-2019 уч.г.

январь-февраль 2019 г.

Смирнова О.В.

Милютина И.Г.

Ибрагимова Р.В.

9.1.2

Муниципальный этап Всероссийской акции «Я – гражданин России»: Iи II тур 2019-2020 уч.г.

ноябрь-декабрь 2019 г.

январь-февраль 2020 г.

Смирнова О.В.

Милютина И.Г.

Ибрагимова Р.В.

9.1.1

Муниципальный этап Всероссийской акции «Я – гражданин России»: Iи II тур 2020-2021 уч.г.

ноябрь-декабрь 2020 г.

Смирнова О.В.

Милютина И.Г.

Ибрагимова Р.В.

9.1.1

Муниципальный этап Всероссийской акции «Я – гражданин России»: Iи II тур 2020-2021 уч.г.

январь-февраль 2021 г.

Смирнова О.В.

Милютина И.Г.

Ибрагимова Р.В.

9.5

Выборы делегатов от образовательных организаций в городской орган ученического самоуправления

сентябрь 2019 г.

сентябрь 2020 г.

сентябрь 2021 г.

Смирнова О.В.

Милютина И.Г.

Милютина И.Г.

Инадеркина В.А.

9.6

Созыв городского органа ученического самоуправления «Школьный актив города»

октябрь 2019 г.

октябрь 2020 г.

октябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Инадеркина В.А.

9.7

Выборы председателя городского органа ученического самоуправления «Школьный актив города»

февраль 2019 г.

февраль 2020 г.

февраль 2021 г.

Милютина И.Г.

Инадеркина В.А.

10. Профилактика безопасности дорожного движения среди обучающихся

10.1

Реализация межведомственного плана мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

январь – декабрь 2019 г.

январь – декабрь 2020г.

январь – декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

классные руководители

10.2.

Игровой турнир по профилактике дорожно-транспортных происшествий среди учащихся «Безопасная дорога»

апрель 2019 г.

апрель декабрь 2020г.

апрель декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Тарасова Е.О.

Франчук Е.И.

10.3

Олимпиада по правилам дорожного движения

ноябрь-декабрь 2019 г.

ноябрь-декабрь 2020 г.

ноябрь-декабрь 2021 г.

Милютина И.Г.

Тарасова Е.О.

Франчук Е.И.

11. Мероприятия, направленные на профессиональное самоопределение учащихся

11.1

Мероприятия по выполнению муниципальной программы профоориентационной работы в школе

январь-апрель 2019 г.; сентябрь-декабрь 2019 г.

январь-апрель 2020 г.; сентябрь-декабрь 2020 г.

январь-апрель 2021 г.; сентябрь-декабрь 2021 г.

Мухаметгалиев И.И.

классные руководители

11.2

Выставка «Образование и карьера»

март-апрель 2019 г.

март-апрель 2020 г.

март-апрель 2021 г.

Мухаметгалиев И.И.

классные руководители

11.3

Фотоконкурс «Профессия в лицах»

февраль -апрель 2019 г.

февраль -апрель 2020 г.

февраль -апрель 2021 г.

Мухаметгалиев И.И.

Бойко Н.В.

классные руководители

11.4

Конкурс знатоков психологии для учащихся 9-11 классов

апрель 2019 г.

апрель 2020 г.

апрель 2021 г.

Мухаметгалиев И.И.

педагоги-психологи

11.5

Мероприятия городского приоритетного проекта «Я – архитектор будущего»

январь-декабрь 2019 г.

январь -декабрь 2020 г.

январь -декабрь 2021 г.

Мухаметгалиев И.И.

Семенько Г.М.

12. События, приуроченные к международным, государственным и национальным праздникам Российской Федерации, традиционным праздникам в системе общего образования

12.4

Мероприятия, приуроченные к дате вывода войск их республики Афганистан

февраль 2019 г.

февраль 2020 г.

февраль 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В

МО истории и обществознания

12.6

Декада памяти, посвященная 74-ой (75-ой, 76-ой) годовщине Победы в Великой Отечественной войне

01-15 мая 2019 г.

01-15 мая 2020 г.

01-15 мая 2021 г.

Милютина И.Г.

учителя-предметники

классные руководители

12.7

Участие обучающихся в торжественном Параде и митинге, посвященных 74-ой (75-ой, 76-ой) годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09 мая 2019 г.

09 мая 2020 г.

09 мая 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

12.8

Мероприятия, посвященные международному Дню семьи

май 2019 г.

Милютина И.Г.

Лапина Л.Г.

классные руководители

12.9

Мероприятия, посвященные международному Дню детского телефона доверия

17 мая 2019 г.

17 мая 2020 г.

17 мая 2021 г.

Милютина И.Г.

Специалисты служба ППМС

12.10

«Последний звонок» 9-е, 11-е классы

22-28 мая 2019 г.

22-28 мая 2020 г.

22-28 мая 2021 г.

Милютина И.Г.

классные руководители 9-х, 11-х классов

12.11

Мероприятия, приуроченные к празднованию международного дня защиты детей

01 июня 2019 г.

01 июня 2020 г.

01 июня 2021 г.

начальник лагеря

педагоги-организаторы

12.12

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дню России, Дню города

12 июня 2019 г.

12 июня 2020 г.

12 июня 2021 г.

начальник лагеря

педагоги-организаторы

12.13

Выпускные вечера в 9-х классах

июнь 2019 г.

июнь 2020 г.

июнь 2021 г.

Милютина И.Г.

классные руководители 9-х классов

12.14

Единый Выпускной бал для учащихся 11-х классов «Алые паруса на 60-й параллели»

июнь 2019 г.

июнь 2020 г.

июнь 2021 г.

Милютина И.Г.

классные руководители 11-х классов

12.15

День народного единства

4 ноября 2019 г.

4 ноября 2020 г.

4 ноября 2021 г.

начальник лагеря

педагоги-организаторы

12.17

Участие в городском митинге, посвященного Дню памяти и скорби

22 июня 2019 г.

22 июня 2020 г.

22 июня 2021 г.

начальник лагеря

педагоги-организаторы

12.19

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня знаний

1-3 сентября 2019 г.

1-3 сентября 2020 г.

1-3 сентября 2021 г.

Милютина И.Г.

педагоги-организаторы

12.20

Митинг, посвящённый Всероссийскому дню солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября 2019 г.

03 сентября 2020 г.

03 сентября 2021 г.

Милютина И.Г.

Сашкина А.В.

12.21

Мероприятия, посвященные Дню Матери

ноябрь 2020 г.

Милютина И.Г.

педагоги-организаторы

классные руководители

12.22

Мероприятия, посвященные Всемирному дню ребенка

ноябрь 2021 г.

Милютина И.Г.

социальный педагог

классные руководители

12.23

День образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

10 декабря 2019 г.

10 декабря 2020 г.

10 декабря 2021 г.

Милютина И.Г.

МО истории и обществознания

МО географии, биологии и химии

классные руководители

13. Организация отдых и здоровья детей

13.2

Летние мероприятия

июнь-август 2019 г.

июнь-август 2020г.

июнь-август 2021 г.

начальник лагеря

педагоги-организаторы

Сентябрь в клубной комнате - Начальная школа № 38 в Познани

Добро пожаловать в новый учебный год и посетите клубный центр. Как и в прошлые годы, мы будем каждый месяц рассказывать вам о том, что происходит в нашей дневной комнате: о чем мы говорим, что создаем, как проводим время, что организуем и в чем участвуем.

Начало работы

Все мы делаем свои первые шаги в сентябре, будь то первоклассники, старшеклассники или учителя.«Расписание» отдельных дней недели создается заново и адаптируется к новым потребностям, возможностям и требованиям. В течение этого первого месяца мы узнаем, в каких комнатах мы будем жить и кто нас будет сопровождать. Добро пожаловать к старым друзьям, познакомьтесь с новыми учениками и новыми учителями, а также с группой учеников, начинающих свой долгий школьный путь. Мы знакомимся или запоминаем формы проведения времени в комнате отдыха, старое и новое оборудование, игрушки, принадлежности, игры и блоки и способы их использования, а также окружающие школу места отдыха и отдыха.Наши первые шаги сопровождаются «лекциями» преподавателей, напоминающими или предъявляющими миру все важные правила, правила и обязанности, соблюдение которых особенно важно для здоровья и безопасности всех людей, находящихся в дневном зале. Мы также говорим о создании приятной атмосферы, доброты, личной культуры и уважения в межличностных отношениях. Эта тема является постоянным элементом нашей повседневной жизни - осенью, зимой, весной и летом - потому что каждый день приносит ситуации, способствующие разговору о принципах товарищества.

Первый класс первоклассников

Наши первые совместные встречи были наполнены обменом информацией о различных «тайнах» клубной жизни. Для наших новых учеников, за исключением детей из детского сада школы, все было новым и, может быть, временами непонятным. Сейчас, спустя месяц, мы убедились, что наши дети чувствуют себя с нами уверенно, а наши правила понятны. На данный момент мы все знаем, как выглядит план пребывания в дневной комнате, что мы делаем с дамами и что мы делаем во время бесплатных дружеских мероприятий.Мы знаем, что когда ты приходишь в комнату отдыха, ты должен каждый раз записываться и отчитываться перед воспитателем. Мы знаем, что есть время пить чай, завтракать и играть на свежем воздухе. Мы знаем, что общие игрушки нужно уважать, а перед походом в класс их нужно привести в порядок и вернуть на место. Самое главное, мы знаем свои имена и предпочтения, которым мы обязаны общим, веселым, интегративным играм.

Праздничные воспоминания

После двухмесячного перерыва в наших первых беседах мы часто возвращались к летним впечатлениям и очаровательным местам для отдыха.Мы говорили о красивых природных особенностях и интересных памятниках. Некоторые из нас увековечили свои воспоминания на открытках, создав праздничную открытку мелками.

Что еще в сентябре?

  • Мы проводили все возможные минуты на поле, в саду, на детской площадке, играя, развлекаясь и отдыхая, хотя сентябрьская погода не всегда была для этого благоприятной,
  • Мы начали преодолевать тяготы домашних заданий, которые быстро появились в наших учебниках, упражнениях и тетрадях, а пока справляемся!
  • Фотогалерея

    .

    Сентябрь в клубной комнате - Начальная школа №62

    Привет, новый учебный год!

    Праздники закончились. Ученики охотно поделились своими летними воспоминаниями в первую неделю нового учебного года.

    Для многих детей первый день в школе был также и первым днем ​​их жизни. Чтобы облегчить им знакомство со школьной жизнью, клуб посетила мудрая сова, которая рассказала ученикам много интересных историй и постаралась передать знания о безопасности в школе.После этих занятий дети слепили из бумаги разноцветных сов.

    Безопасность также важна по дороге в школу. Мы в игровой форме изучали правила дорожного движения. Для закрепления знаний и развития технических навыков дети изготовили дорожные знаки.

    Вместе мы договорились о правилах комнаты отдыха и единогласно подписали договор нашей комнаты отдыха своими руками.

    «Большие и маленькие путешествия» - таков девиз работы в этом году в нашем школьном клубе.В течение учебного года дети узнают интересные новости обо всех континентах мира.

    Австралия была первой, которую встретили студенты. Нас интересовали обычаи аборигенов, животных, обитающих только на этом континенте.Дети делали разноцветные бумеранги, охотно разукрашивали их в различных художественных техниках. Медведь коала и кенгуру — любимцы детей среди австралийских животных. Дети с энтузиазмом лепили мишек из тарелок, делали медведей, лазающих по трубам для питья, и прыгающих кенгуру.

    Ты то, что ты ешь - студенты приняли участие в занятиях по здоровому питанию. Они разделили продукты питания на полезные и вредные для здоровья. Они также представили «здоровые тарелки для завтрака», работая в группах, и построили пирамиду здоровья, используя рекламные фотографии продуктов питания. Мы также говорили о витаминах фруктов и овощей. Затем дети слепили из бумаги счастливые фрукты.

    С каждой неделей осень показывает свое лицо все больше и больше.На осенних занятиях по погоде дети изготовили из бумажных формочек для кексов красочные, красочные зонтики.

    Прекрасные дары осени, ее теплые краски, перемены в природе – отличный источник вдохновения для интересных художественных работ. Дети сделали ряд таких работ, которыми можно любоваться в нашей общей комнате: белочки, несущие шишки, гуляющие ёжики, весёлые облачка, лиственный народец, вазы с букетами листьев, фигурки из осенних даров.

    .90,000 Мероприятия по поддержке студентов - мы предлагаем вам высказать свое мнение по проекту постановления - Министерство образования и науки

    Мероприятия по поддержке студентов - проект постановления

    Средства для реализации этой задачи будут включены в резерв образовательной части общей субсидии единицам местного самоуправления на 2021 год и в бюджеты компетентных министров . Закон о внесении изменений в Закон о специальных решениях, связанных с профилактикой, профилактикой и борьбой с COVID-19, другими инфекционными заболеваниями и вызванными ими кризисными ситуациями, а также в некоторые другие законы, принятый Сеймом Республики Польша 15 апреля, 2021.предусматривает увеличение на сумму 187 млн ​​злотых предела резерва образовательной части общей субсидии в 2021 году с целью обеспечения единиц местного самоуправления дополнительными средствами для финансирования вспомогательных занятий.

    Представляем на рассмотрение всех заинтересованных лиц и организаций проект приказа министра образования и науки о внесении изменений в приказ о специальных решениях в период временного ограничения функционирования подразделений системы образования в связи с предупреждением, противодействия и борьбы с COVID-19 , в котором предусмотрена возможность организации в школах занятий, поддерживающих учащихся.

    Мы призываем всех оставлять отзывы о предлагаемых решениях.

    Мы ждем мнений, отправленных на адрес электронной почты: [email protected] до 18 мая этого года.
    Лица, оставляющие комментарии, пожалуйста, ознакомьтесь с пунктом GDPR.

    Вспомогательные мероприятия для студентов – предлагаемые решения

    При возвращении учащихся на очное обучение в школы и институты, государственные и частные директора:

    • начальные школы, в том числе специальные начальные школы, и школы искусств, дающие общее образование в области начальной школы;
    • 90 022 посленачальных общеобразовательных школы (средних общеобразовательных, техникумов, начальных отраслевых школ), в том числе средних специальных школ, и школ искусств, дающих общее образование в области общего среднего образования

    сможет организовать в этом учебном году занятий по содействию учащимся в освоении и закреплении знаний и умений избранных обязательных общеобразовательных классов .

    Проект предполагает, что в мероприятиях поддержки смогут принять участие учащиеся IV-VIII классов начальной школы и всех классов вышеуказанных общеобразовательных школ.

    Согласно проекту каждая школа будет иметь в своем распоряжении максимальное количество часов, являющееся произведением количества школьных классов (получено из данных образовательной информационной системы на 31 марта 2021 года) и количества часов (10 часов) за занятие (конверсия).

    Директора школ - в зависимости от потребностей учащихся и организационных возможностей - смогут организовать вспомогательные мероприятия в два периода:

    • от 31 мая 2021 г.до 24 июня 2021 г.,
    • со 2 сентября 2021 г. по 22 декабря 2021 г.

    и предлагается, чтобы еженедельное количество вспомогательных мероприятий, организуемых в школе, не превышало количество занятий в школе.

    Для организации вспомогательных занятий в государственной школе , находящейся в ведении единицы местного самоуправления или компетентного министра, в период с 31 мая 2021 года по 24 июня 2021 года директору школы достаточно подать форму до 1 июня 2021 года. информация о вспомогательных мероприятиях, которые планируется провести в этот период. В случае организации вспомогательных мероприятий в период со 2 сентября 2021 г. по 22 декабря 2021 г. директор должен будет предоставить информацию о планируемых к реализации в этот период вспомогательных мероприятиях до 25 июня 2021 г.

    Информация, представленная директором школы, будет содержать только количество часов вспомогательных мероприятий, запланированных к реализации, и перечень предметов, которые планируется провести в рамках этих мероприятий.

    Максимальное количество часов вспомогательных мероприятий, которые могут быть проведены в период с 31 мая 2021 г. по 22 декабря 2021 г., не может превышать произведения количества учебных занятий в школе, полученного на основании данных образовательной информационной системы , по состоянию на 31 марта 2021 г., и 10 часов вспомогательных мероприятий.

    В свою очередь, получение финансирования для вспомогательных классов в негосударственных школах и государственных школах, находящихся в ведении физических или юридических лиц, не являющихся единицами местного самоуправления., будет осуществляться аналогично случаю подачи заявления негосударственной школой на средства на так называемые500+ для учителей. Директор школы (руководитель школы или институционального комплекса) будет нести ответственность за организацию занятий в порядке, указанном в положении, но также будет подчиняться коммуне или повяту (в случае субсидируемых художественных школ министру, ответственному за культура и охрана национального достояния) одно-два заявления о предоставлении целевой субсидии с последующим ее погашением.

    Решения, предложенные в постановлении, предполагают максимальную гибкость в отношении выбора предметов, из которых будут организованы вспомогательные мероприятия, а также плана и способа организации этих мероприятий в школах.Решение по этому поводу будет принимать директор школы по согласованию с педагогическим советом.

    Директор проинформирует родителей об организации вспомогательных мероприятий в школах. Он будет собирать заявления родителей учеников об их участии в занятиях. Декларации могут собираться с помощью электронных средств связи или других средств связи, предпочитаемых в данной школе. Директор организует занятия в соответствии с потребностями учащихся в июне (до окончания занятий в текущем учебном году) или с нового учебного года (не позднее 22 декабря 2021 года).).

    Вспомогательная деятельность может быть организована в ведомственных группах (возможны межфакультетские или межклассные группы) численностью не менее 10 учащихся (5 учащихся в школах с численностью учащихся менее 60 человек, а в начальных школах, где обучение организовано в объединенных классах, - без этого предел).

    Участие учеников во вспомогательных мероприятиях не будет обязательным. Для желающих будут организованы занятия.

    .90,000 Сентябрь 2019 - Начальная школа в Мровинах

    Поставьте здесь точку, и мы посмотрим, что произойдет.

    Читать далее «День точки «в нашей школе» →

    19-20 сентября учащиеся 8-х классов отправились на экскурсию в Шклярскую Порембу.

    Читать далее «Поездка восьмым классом» →

    Мир чист! Задача наших студентов состояла в том, чтобы очистить территорию в Мровинах.Справились - собрали несколько десятков мешков мусора.

    Читать далее «Очищение мира» →

    В нашей школе мы уделяем большое внимание безопасности и образованию, связанному с безопасностью детей. В рамках обучения в этой сфере 19 сентября мы пригласили милиционера, который встретился со студентами.

    Читать далее «Встреча с полицейским» →

    В седьмом классе поменялись ролями. Матеуш и Доминик выступили в роли катехизаторов и провели урок под названием"Как стать прислужником?"

    Читать далее «Поменяться ролями» →

    Ниже представлено письмо начальника отдела образования, адресованное родителям. Предлагаем вам ознакомиться с ним.

    Читать далее «Письмо начальника образования Нижней Силезии своим родителям» →

    В нашей маленькой школе в Мровине учителя, особенно в младших классах, делают акцент на обучении через опыт.Так было и на этот раз во втором классе.

    Читать далее «Смесь фруктов во втором сорте» →

    Встречи с родителями пройдут в нашей школе 11 сентября 2019 года.

    Читать далее «Родительское собрание» →

    Плетеные венки, народные песни, красочные костюмы - сентябрь - пора Праздника урожая. В очередной раз к празднику присоединилась Начальная школа в Мровинах.

    Читать далее «Праздник урожая 2019» →

    7 сентября 2019 г. в Публичной библиотеке города и гмины Жаров состоялись 7-е Национальные чтения.

    Читать далее «Народное чтение» →

    .90,000

    Школа танцев WirDance Януш Щепаняк

    Новы-Сонч, ул. Венгерская 9а 9000 6 ПОНЕДЕЛЬНИК 16:45 - 17:45 Общительный - ОСНОВЫ (T3) 90 014 занятий с 6 сентября г. Януш / Хьюберт 17:45 - 19:00 Общительный - ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ (T2) 90 014 занятий с 6 сентября г. Януш / Хьюберт 19:00 - 20:15 ПРАКТИС 90 014 занятий с 6 сентября г. Януш 20:30 - 21:30 ЗУУМБА ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ Дэниел -------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------- -------------------------- ВТОРНИК 19:00 - 20:30 Социальный — РАСШИРЕННЫЙ (T1) 90 014 занятий с 7 сентября
    Габриэлиус / Хьюберт 20:30 - 22:00 Бачата ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ Януш -------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------- ------------------------- СРЕДА 16:45 - 17:45 Общительный - ОСНОВЫ (T3)
    90 014 занятий с 8 сентября
    Януш 17:45 - 19:00 Общительный - ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ (T2) 90 014 занятий с 8 сентября г. Януш 19:00 - 20:15 ПРАКТИС 90 014 занятий с 8 сентября г. Януш 20:15 - 21:45 Хобби 90 014 занятий с 8 сентября г. Януш -------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------- -------------------------- ЧЕТВЕРГ 20:30 - 21:30 ЗУУМБА ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ Дэниел -------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------- -------------------------- ПЯТНИЦА 19:00 - 20:30 Социальный — РАСШИРЕННЫЙ (T1) 90 014 занятий с 10 сентября г. Пол 20:30 - 22:00 САЛЬСА Януш -------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------- --------------------------
    СУББОТА
    10:00 - 11:00 БАЛЕТ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ Юлия
    11:00 - 12:30 ДЖАЗ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ Юлия
    -------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------- --------------------------

    Новы-Сонч, ул.Костюшки 7 90 067 9000 6 ПОНЕДЕЛЬНИК 19:30 - 20:30 ЙОГА ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ
    Беата -------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------- -------------------------- ВТОРНИК 17:00 - 18:15 Современные дети — продвинутый уровень 90 014 занятий с 7 сентября г. Эвелина 18:15 - 19:30 Современная гр.старше - продвинутый 90 014 занятий с 7 сентября г. Эвелина 19:30 - 21:00 Курс бальных танцев - ОСНОВЫ 90 014 занятий с 14 сентября г. Ивона -------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------- -------------------------- СРЕДА 16:00 - 17:00 Основы хип-хопа (5-7 лет) 90 014 занятий с 8 сентября г. Эвелина 17:00 - 18:00 Основы хип-хопа (8-10 лет) 90 014 занятий с 8 сентября г. Эвелина 18:00 - 19:00 Хип-хоп - основы (11-13 лет) 90 014 занятий с 8 сентября г. Эвелина 19:00 - 20:00 Основы хип-хопа (+ 14 лет) 90 014 занятий с 8 сентября г. Эвелина -------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------- -------------------------- ЧЕТВЕРГ 17:00 - 18:00 Акробатика (5-10 лет) 90 014 занятий с 9 сентября г. Дэниел 19:30 - 21:00 Профессиональный курс танцев 90 014 занятий со 2 декабря Ивона 19:20 - 21:20 Кизомба записей Патрик и Мэри -------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------- -------------------------- ПЯТНИЦА 17:00 - 18:15 Современные дети — продвинутый уровень 90 014 занятий с 10 сентября г. Эвелина 18:15 - 19:30 Современная гр.старше - продвинутый 90 014 занятий с 10 сентября г. Эвелина 19:30 - 21:00 Курс для невест вербовка Ивона -------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------- -------------------------- СУББОТА 10:00 - 11:00 Брейк-данс - гр.моложе 90 014 занятий с 11 сентября г. Адриан 11:00 - 12:15 Брейк-данс - гр. старше 90 014 занятий с 11 сентября г. Адриан .

    Школа рождения - расписание занятий на сентябрь 2019 г.

    Расписание занятий - сентябрь 2019 г. 11.00, 12.30, 14.00, 15.30, 17.00 (понедельник)

  • 09.12.2019, 09.30, 11.00, 12.30 (четверг)
  • 09.13.2019, 09.30, 11.00, 12.30 (пятница)
  • 16.09.2019, 11.00, 12.30, 14.00, 15.30, 17.00 (понедельник)
  • 19.09.2019, 09.30, 11.00, 12.30 (четверг)
  • 20.09.2019, час. 09.30, 11.00, 12.30 (пятница)
  • 23.09.2019, 11.00, 12.30, 14.00, 15.30, 17.00 (понедельник)
  • 26.00.2019, 09.30, 11.00, 12.30 (четверг)
  • 27.09.2019, 09.30, 11.00, 12.30 (пятница)
  • * про выбранные часы упражнений сообщите акушерке Эльжбете Воросилак, тел.: 730 775 520.

    ЛЕКЦИИ - ГРУППА III 9,9/9/30092 000121

  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1 11.00, 12.30, «Перед гранд-финалом» - постелька для роддома, кроватка для новорожденного», занятия с акушеркой
  • 06.2019, х. 13.15, 14.15, «Переходные состояния новорожденного», занятия с врачом
  • 09.10.2019, 10.00, 11.00, «Диета кормящей мамы», занятия с врачом диетологом
  • 18.09.2019, 15.30, 16.30, «Неотложная помощь новорожденным. Первая помощь», занятия с врачом
  • * выбранные часы упражнений, пожалуйста, сообщите акушерке Эльжбете Воросилак, тел.: 730 775 520.

    ЛЕКЦИИ - ГРУППА IV

    • 09.03.2019 15.00, «Все о лактации, правильных позах кормления и техниках захвата груди», занятия с сертифицированным консультантом по лактации
    • 05.2019, х. 11.45, «Расширение рациона грудного ребенка», занятия с врачом
    • 09.10.2019, час. 15.00, «Все о лактации, правильных позах для кормления и технике прикладывания ребенка к груди», занятия с сертифицированным консультантом по лактации
    • 11.09.2019, 11.00, 13.00, «Правильное развитие ребенка первого года жизни. Подъем, вынашивание ребенка», занятия с физиотерапевтом
    • 17.09.2019, час. 13.00, 14.30, «Купание и уход за новорожденным», занятия с акушеркой
    • 24.2019, х. 14.30, 15.30, «Полог. Самые частые проблемы послеродового периода - бэби-блюз или послеродовая депрессия?», Занятия с акушеркой
    • 25.09.2019, 15.30, 16.30, «Календарь прививок», занятия с врачом

    * выбранные часы занятий, сообщите об этом акушерке Эльжбете Воросилак, тел. 2019, 12.30, 13.30, «Диета для беременных», занятия с врачом-диетологом

  • 18.09.2019,11.00, 12.30, «Период родов и обучение дыханию», занятия с акушеркой
  • 26.09.2019, 14.30, 16.00, занятия с инструктором по массажу Шантала
  • * выбранные часы занятий, сообщите об этом акушерке Эльжбете Воросилак, тел.: 730 775 520.

    .

    Курс испанского языка - Интенсивный сентябрь - Эль-Пуэрто

    Отзывов от Google

    увидеть все Наталья Литвинская 9000 5

    ★ ★ ★ ★ ★

    Лучшая школа испанского языка. Преподаватели всегда хорошо подготовлены к занятиям и готовы поделиться своими знаниями. Кроме того, отличный контакт, когда дело доходит до записей или других административных вопросов.

    Каролина Мелконян

    ★ ★ ★ ★ ★

    Отличные люди, хороший контакт, всем сердцем рекомендую!

    Калина Грачиковска 9000 5

    ★ ★ ★ ★ ★

    Можно сказать, что первый семестр обучения позади (я начинал с нуля).Сначала я нашел учение немного хаотичным и честным? Я был напуган. Но после 4 месяцев обучения могу сказать, что в "безумии" есть метод. А если серьезно, то обучение было вовсе не хаотичным, а хорошо продуманным ведущей Евой (кстати, надо признать, что она прекрасный педагог). Я начал узнавать все больше и больше на занятиях, которые от урока к уроку становились все интереснее. Ева следит за тем, чтобы мы заполнили 90 минут занятий на 120%. И это не скучная книга (которую мы, конечно, используем).Однако есть и другие игры, видео, викторины и задания. Через игры мы повторяем грамматику и грамматику. И каждый раз много новых слов и выражений. Я действительно не занял много времени, чтобы записаться на следующий семестр. В этой школе заботятся об учениках. Само место очень дружелюбное.

    Роберто Сигурдсон

    ★ ★ ★ ★ ★

    Очень профессиональный подход и доброжелательность господина Михала. Спасибо, что нашли курс для меня. Я безуспешно искал в других школах, и в Эль-Пуэрто мне это удалось :)

    Анна Гжанецка 9000 5

    ★ ★ ★ ★ ★

    Сначала я прошел курс А1.2, что было правильно, но я бы не поставила ему 5, занятия в основном проводились по учебнику и ксерокопированию книг, мало вариаций, но я решила продолжить с А2.1 и это было лучшее решение! Второй курс вела Кася Серант, которую я от всей души рекомендую, занятия были очень интересными, много песен, фильмов, игр, много упражнений, расширяющих знания об Испании. Кася также создает очень непринужденную и теплую атмосферу, вы можете чувствовать себя непринужденно, что помогает в начале обучения, когда мы делаем много ошибок.Двухмесячный курс прошел очень быстро, я чувствую, что многому научился и у меня много мотивации и желания продолжать обучение :) Что касается организации школы, то проблем не возникало, я всегда быстро получил ответы на электронные письма. В двух случаях моя группа состояла из 6 человек, всегда по этой причине школа снижала цену курса, что я считаю справедливым решением.Единственным недостатком для меня было маленькое помещение, что мешало делать упражнения в пары. Тем не менее, я оцениваю все это очень положительно, надеюсь, что найду время для дальнейших ставок ♥

    Доминика Рыбинска 9000 5

    ★ ★ ★ ★ ★

    Подход к людям, улыбка Михала, открытость, доброта.Приятная атмосфера, приветливые преподаватели. Ты хотел ходить на уроки, хотя у тебя было много других обязанностей. Я хотел бы вернуться к занятиям, и я не могу дождаться, чтобы вернуться!

    Петр Канто

    ★ ★ ★ ★ ★

    Ух ты, школа производит большое впечатление после создания тематических комнат, связанных с испаноязычными местами. Так и хочется посетить другие залы, чтобы увидеть впечатляющие фото :D Для меня это штучка. Это сказал я - обычный студент :D

    Дарья март 9000 5

    ★ ★ ★ ★ ★

    Хорошо подготовленные учителя.Большой плюс за гибкий подход, наконец-то мне удалось найти подходящую мне группу, хотя это было непросто из-за моего раннего нерегулярного обучения: D

    Анета Новак

    ★ ★ ★ ★ ★

    Испанский на очень высоком уровне! Дружелюбная атмосфера, интересные занятия, а благодаря небольшим группам всегда можно принять активное участие в занятиях и развить свои разговорные навыки. Очень приятные и квалифицированные преподаватели. Я рекомендую!

    Мариуш Людвичак 9000 5

    ★ ★ ★ ★ ★

    Отличное место с испанской атмосферой :) маленькие группы и хорошие преподаватели (у меня было трое).

    Юлия Васович

    ★ ★ ★ ★ ★

    отличная атмосфера, отличные учителя, очень рекомендую

    .

    Смотрите также